Советы по уходу за мебелью

Читати цю новину російською мовою
Советы по уходу за мебелью
Для того чтобы очистить полированную и лакированную мебель нужно вскипятить 250г пива с небольшим (с горошину) кусочком воска, нанести полученную смесь на мебель и дать ей подсохнуть.

Далее обработанное место нужно протереть шерстяной тканью, советуют специалисты магазина Боровичи мебель.

Также для очистки мебели отлично подходит растительное масло. Лучше всего для этой цели применять репейное масло. Чтобы воспользоваться этим методом, нужно нанести на ватный тампончик небольшое количество масла, завернуть его в небольшой лоскут ткани и протереть поверхность мебели. Также полированную мебель можно отлично очистить тряпочкой, смоченной в коровьем молоке.
Бархатную и плюшевую обивки нельзя пылесосить. Для их чистки используют лоскут из мягкой ткани, смоченный теплой водой. Пятна от жира на таких материалах можно вывести раствором воды и уксуса (1:2) или же воды и нашатырного спирта (2:1).

При чистке обивки из бархата или плюша нельзя забывать, что эти ткани нужно протирать только по ворсу и учитывать то, что при контакте с нашатырным спиртом зеленый цвет меняет свой оттенок.
Дерматиновую мебель также как и кожаную протирают слегка влажной салфеткой, после чего на нее наносят несильно взбитый яичный белок.

Для того чтобы с кожаной обивки удалить пятна, нужно втереть в участок с пятном смесь бензина и крахмала (1:1), дать кашице подсохнуть, а после удалить ее влажной тряпочкой.

Если случилось так, что в спешке или по неаккуратности на полированный стол поставили горячий предмет, и на его поверхности образовалось пятно, то не стоит отчаиваться. Нужно взять марлю, замотать в нее поваренную соль и смочить полученный тампон в растительном масле. Этим тампоном следует протирать пятно круговыми движениями. Процедуру нужно делать до тех пор, пока пятно станет незаметным. Также белое пятно, появившееся под воздействием горячего предмета, можно натереть парафином, а затем придавить обработанный участок горячим утюгом, подложив под него промокательную бумагу. После данной процедуры нужно обязательно натереть поверхность мягкой суконной тканью. Застарелые пятна от горячего выводят смесью из соли с растительным маслом, которую наносят на поврежденный участок мебели, а через 3 часа стирают шерстяным лоскутом ткани.

Вздутия и пузыри на мебели, изготовленной из ценных пород дерева, удаляются при помощи горячего утюга, которым проглаживают поврежденное место, предварительно устелив его несколькими слоями плотной бумаги. В случае если первый метод не дал желаемого результата, можно воспользоваться вторым. Вздутое место следует аккуратно проколоть острым шилом, полость пузыря заполнить небольшим количеством клея и прогладить его утюгом через один слой плотную бумагу.

Для того чтобы удалить царапины с мебели из ореха, красного дерева или дуба нужно смочить в йоде небольшую щеточку и протереть ею царапину. Повреждение, конечно же, не исчезнет, но станет менее заметно.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 16.08.2013 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода