Домофоны и видеодомофоны – зачем они нужны

Читати цю новину російською мовою
Домофоны и видеодомофоны – зачем они нужны
Домофоны и видеодомофоны в наши дни достаточно актуальные приборы, с их помощью можно обезопасить свою квартиру, дом, подъезд, офис, а иногда и свою жизнь.

Ответ на вопрос зачем нужен видеодомофон более чем очевиден.

Основной функцией домофона считается то, что вы можете перед тем как впустить во внутреннее помещение посетителя с ним переговорить и только после этого принять решение о целесообразности общения с ним «вживую». Чаще всего современные модели домофонов оборудуются электронным дистанционным ключом, что позволяет открывать дверь, не покидая своего помещения.
Видеодомофоны, в принципе, выполняют всё ту же функцию безопасности, что и домофоны, но они усовершенствованны наличием видеокамеры, которая выводит изображение на монитор. С этим устройством вы имеете возможность не только говорить с посетителем, но и прекрасно его разглядеть. Притом, если видеодомофон оснащён инфракрасной подсветкой, то вы сможете разглядеть объект даже ночью, во тьме.
Существует ещё один вид видеокамеры, которая непосредственно вставляется прямо в дверь по такому же принципу, что и обыкновенный глазок. Называется такое устройство «видеоглазком». Хозяину нет необходимости подходить к двери, изображение выводится сразу на экран монитора. В комплект к этому устройству также чаще всего входит электронный ключ.
Видеоглазки имеют настолько удобную форму и конструкцию, что его без особых проблем можно вставлять в дверь любой толщины и практически из любого материала. Специалисты рекомендуют для повышения защищённости объектов, видеокамеры или видеоглазки устанавливать в специальные дверные блоки. Они обеспечивают повышенную защиту глазка, микрофона, замка и динамика, а сами имеют металлический корпус, который можно замаскировать специальной эмалью. Цвет её вы можете выбрать по своему вкусу.
Монитор, чаще всего устанавливается во внутренних помещениях, притом, его месторасположение зависит только от удобства хозяев. Его можно устанавливать, как простой компьютер, на стол, а можно и подвесить на стену.
Бывали случаи, когда такой видеодомофон помогал следственным органам раскрыть преступление.

Источник: Власти.нет

  • 446
  • 16.08.2013 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода