Путешествия на велосипеде

Читати цю новину російською мовою
Путешествия на велосипеде
Сегодня все больше туристов предпочитают путешествовать на велосипеде, поскольку это просто, оздоровительно и экологически чисто, а главное – абсолютно не дорого, что порой бывает решающим фактором для многих путешественников.

Кроме того, путешествовать на велосипеде могут люди любого возраста и даже с детьми.

Однако, несмотря на все эти преимущества, у велотуризма есть свои нюансы, которые часто обсуждают на форумах для велосипедистов . Понятно, что для такого рода поездок необходим, прежде всего, велосипед. Однако помните, что есть компонент, без которого такой отдых не принесет всех тех эмоций, какие мог бы – позитивный настрой! С его помощью и непогода, и маленькие лишения в пути, и усталость – все нипочем. Для этого можно заранее полюбоваться прекрасными пейзажами будущего места отдых, которые зарядят вас энергией и отличным настроением на время всей поездки.

Конечно, правильный настрой – это еще не все. Крепкий и надежный велосипед – вот залог удачного путешествия. Советуем отдавать предпочтение простым моделям, без особых «наворотов», с маркировкой «туристический» или «городской». Говоря о горных велосипедах, многиеопытные туристы считают, что они не подходят для таких целей. Чтобы чувствовать себя как можно более комфортно в пути, советуем обратить внимание на велосипеды с большими колесами и широким, удобным, мягким и монолитным седлом без обивок. Кроме того, тщательно выбирайте руль – он должен обеспечивать прямое расположение корпуса по время езды. Багажник также играет очень важную роль при выборе велосипеда – он должен особенно прочным, чтобы мог без труда выдержать прикрепленные к нему вещи и провиант.

К тому же, ответственно отнеситесь к выбору покрышек велосипеда. Здесь нужно ориентироваться на время года и предполагаемое дорожное покрытие. Таким образом, если вы собираетесь ездить по европейским велосипедным трассами, смело приобретайте гладкие покрышки. В случае же, если вы планируете преодолеть славянское бездорожье, советуем купить так называемые «агрессивные» шины, чтобы преодолеть и грязь, и слякоть, и песок.

Опытные велотуристы также советуют отдавать предпочтение моделям с возможностью переключения скоростей для большего спокойствия и надежности.
Помимо велосипеда, не забудьте взять с собой в поездку палатку, спальный мешок, сухую и чистую сменную одежду, походную посуду, предметы индивидуальной гигиены, спички, а также инструменты для ремонта велосипеда.
Желаем вам удачного велопутешествия!

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 16.08.2013 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода