Второе образование – нужно или нет?

Читати цю новину російською мовою
Второе образование – нужно или нет?
Получение второго образования в наше время необходимо тем, кто уже определился с тем, чего он хочет от жизни и от профессии. Оно помогает обрести знания в той сфере, которая будет наиболее полезной человеку, желающему продвинуться по карьерной лестнице.

Высшее образование в нашей стране обязательным не является. Эту фразу любили повторять преподаватели, не желающие ставить зачет или экзамен, намекая на то, что работа найдется для всех, и дворник – это тоже профессия. Тем не менее, все понимают, что только имея за своей спиной пять или шесть лет вуза можно найти работу, которая в будущем приведет к финансовой независимости.

Если же первое образование уже получено, и успехи в карьере уже имеются, всегда есть смысл задуматься над получением mba или второго образования именно в той сфере, где человек хочет развиваться. Так как большинство людей определяются с будущей профессией в 16-17 лет, то очень часто полученное образование в результате не отвечает требованиям современного рынка. Добившись определенного положения, например, в сфере информационных технологий, многие люди не могут двигаться дальше по карьерной лестнице из-за отсутствия опыта администрирования и менеджмента. Именно поэтому существуют программы Master of Business Administration, помогающие как топ-менеджерам, так и просто людям с опытом работы в интересующей их сфере получить профильное образование для того чтобы занять руководящие позиции.

Для того чтобы получить бизнес-образование в сфере информационных технологий, можно обратиться в Школу IT-менеджмента, которая является подразделением экономического факультета Академии при Президенте РФ. Уровень аккредитации Школы позволяет иметь в своем штате лучших специалистов в области как интернет-технологий, так и администрирования. Так как обучение осуществляется в форме вечерних курсов или модульной программы, выпускники Школы получают не просто «корочку», а реальные знания, которые с успехом будут применяться на практике. Более чем 10-летняя история работы Школы показала существенный карьерный рост ее выпускников и востребованность их на рынке труда. Три типа программ (MBA, магистерская программа и программы профессиональной переподготовки) позволяют выбрать наиболее приемлемый способ обучения.

Следовательно, для профессионального роста и успешной карьеры магистратура в москве необходима. Она даст знания в той сфере, которая будет наиболее полезной человеку, желающему существенно продвинуться по карьерной лестнице.

Получение второго образования в наше время просто необходимо тем, кто уже определился с тем, чего он хочет от жизни и от профессии.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 22.08.2013 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода