Со дня убийства мэра Феодосии прошел месяц – убийца так и не найден

Читати цю новину російською мовою
Со дня убийства мэра Феодосии прошел месяц – убийца так и не найден
Сегодня истекает месяц со дня гибели феодосийского городского головы Александра Бартенева. Пока правоохранители рассматривают и отрабатывают версии трагедии, среди которых и версия ограбления.

Сегодня истекает месяц со дня гибели феодосийского городского головы Александра Бартенева. Напомним, в ночь на 27 июля в него стрелял неизвестный, когда мэр заходил в подъезд своего дома. Выстрел был произведен в спину из обреза охотничьего ружья. Раненого Бартенева обнаружили соседи, однако медики оказались бессильны: спустя несколько часов мэр скончался в местной больнице, пишут «Вести».

Сейчас досудебное следствие проводится следственным управлением крымской милиции, расследование взято на особый контроль прокурора.

Пока правоохранители рассматривают и отрабатывают версии трагедии, среди которых и версия ограбления, по городу «гуляют» свои. Некоторые источники из горисполкома связывают смерть Бартенева с местным адвокатом, а в недавнем прошлом — руководителем феодосийской ячейки «Народной партии» Владимира Литвина Сергеем Мокренюком.

«Он разговаривал с городским головой незадолго до трагедии, и Бартенев требовал вернуть 500 тысяч долларов, которые дал правозащитнику во время предвыборной кампании 2012 года», — пояснил источник.

Сам Мокренюк не отрицает: разговор с Бартневым у него был, однако речь шла вовсе не о долге.

«Это все полный бред. Никаких сумм я никогда не брал ни от Бартенева, ни от его людей, — заявил он. — Тогда ему просто кто-то сообщил, что я собирался публично назвать его коррупционером. Я объясню: незадолго до случившегося я вместе со своей командой организовали всекрымскую акцию «Сдай мэра-коррупционера — получи 50 тысяч», но при этом факты коррумпированности необходимо было доказать».

По словам Сергея Мокренюка, слухи о его причастности к трагедии распускают коллеги убитого мэра.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 27.08.2013 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода