Мэра Феодосии убили за $500 тысяч?

Читати цю новину російською мовою
Мэра Феодосии убили за $500 тысяч?
Пока милиция продолжает, увы, безуспешное расследование, в городе говорят о долге в полмиллиона долларов и подозревают одного из партийных лидеров.

Спустя месяц со дня гибели феодосийского городского головы Александра Бартенева, убитого в ночь на 27 июля, следствие так и не выдвинуло официальной версии преступления.

В то же время, в городе появляются свои предположения. В частности, некоторые источники из горисполкома связывают смерть Бартенева с местным адвокатом, а в недавнем прошлом — руководителем феодосийской ячейки «Народной партии» Владимира Литвина Сергеем Мокренюком, сообщают Вести со ссылкой на собственный источник.

«Он разговаривал с городским головой незадолго до трагедии, и Бартенев требовал вернуть 500 тысяч долларов, которые дал правозащитнику во время предвыборной кампании 2012 года», – пояснил источник.

Сам Мокренюк не отрицает: разговор с Бартневым у него был, но речь шла вовсе не о долге.

«Это все полный бред. Никаких сумм я никогда не брал ни от Бартенева, ни от его людей, — заявил правозащитник. – Тогда ему просто кто-то сообщил, что я собирался публично назвать его коррупционером. Я объясню: незадолго до случившегося я вместе со своей командой организовали всекрымскую акцию «Сдай мэра-коррупционера – получи 50 тысяч», но при этом факты коррумпированности необходимо было доказать».

По словам Сергея Мокренюка, слухи о его причастности к трагедии распускают коллеги убитого мэра.

«Те люди, которые сидят в горсовете, просто хотят отвести проблему от себя. Там сейчас идет очень серьезная проверка, правоохранители глубоко «копают». Знаю, что допрашивали вице-мэра Василия Ганыша. Ребята напряжены, ведь они понимают как проводились тендеры, как закупалось различное имущество, чем питались дети. А мы, среди прочего, также поднимали эти вопросы, отправляя в горсовет ни один десяток официальных запросов. Их это встревожило», – отмечает Мокренюк, баллотировавшийся в 2010 году на пост мэра Феодосии, и добавляет, что правоохранители его пока не беспокоили.

«Любой человек понимает, что эти разговоры – полная ерунда», резюмирует он.

Источник: Власти.нет

  • 2458
  • 27.08.2013 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода