Три плохие новости для Украины, говорящие, что дефолт близок

Читати цю новину російською мовою
Три плохие новости для Украины, говорящие, что дефолт близок
Напомню, в июле этого года мировые цены на сталь перестали снижаться и медленно пошли в рост. Данное обстоятельство очень обрадовало украинское правительство – чиновники взахлеб заговорили об ожидаемом улучшении показателей промпроизводства

Первая плохая новость состоит в том, что на мировых рынках черных металлов произошел разворот ценовых тенденций.

Напомню, в июле этого года мировые цены на сталь перестали снижаться и медленно пошли в рост. Данное обстоятельство очень обрадовало украинское правительство – чиновники взахлеб заговорили об ожидаемом улучшении показателей промпроизводства, ВВП и торгового баланса в конце 2013 года.
Однако на позапрошлой неделе повышение цен прекратилось, а на минувшей неделе даже снова наметился спад.
Вторая новость касается финансовых рынков. Как я уже сообщал, на позапрошлой неделе кредито-дефолтные свопы на еврооблигации Украины превысили отметку 800.
Ну а на прошлой неделе CDS забрались уже в зону выше 850. На 23 августа имеем 865. Это означает, что зарубежные займы для Украины стали практически недоступными.
Третья плохая новость– свежая. Премьер Азаров вчера слетал в Москву, чтобы попросить своего коллегу прекратить начатую Россией торговую войну против Украины.
Но он вернулся из российской столицы с пустыми руками. Более того, в Москве Азарова предупредили, что дальше будет только хуже…
Впрочем, я акцентриовал внимание только на этих трех новостях, но есть еще масса других плохих новостей.

Источник: OSP

  • 1453
  • 28.08.2013 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода