В Германии разгорается скандал вокруг рекламы Mercedes с Гитлером

Читати цю новину російською мовою
В Германии разгорается скандал вокруг рекламы Mercedes с Гитлером
Интрига в том, что там показана Германия начала ХХ века, где шикарный автомобиль названной компании едет по деревушке и давит мальчика, коим оказывается юный Адольф. Его мать в ужасе кричит...

В Германии разгорается скандал вокруг рекламного ролика Mercedes, сообщает Digital Trends.

Элитный автомобиль, въезжающий в деревушку, останавливается перед играющими на дороге девочками, но сбивает юного Гитлера, бегающего с воздушным змеем. Тело сбитого мальчика по форме напоминает свастику, его мать в ужасе кричит: «Адольф!»

«Распознает опасность до ее возникновения», – таков слоган новой рекламы седана Mercedes, снятый студентами киноакадемии в немецком городе Людвигсбург, земля Баден-Вюртемберг.

Студенты немецкой киношколы прорекламировали разработанную компанией Mercedes технологию, позволяющую предотвращать ДТП. Руководство концерна, впрочем, этот ролик не одобрило, заявив, что эксплуатировать нацистскую символику, смерть человека, а тем более ребенка в рекламных целях – это аморально.

Компания заставила авторов видео вставить в него особое уведомление, что данная запись не имеет никакого отношения к компании Mercedes/Daimler AG. Впрочем, просьб удалить видео с ее стороны не последовало. Скандальный ролик за три дня набрал более 100 тыс просмотров.

Источник: Власти.нет

  • 1535
  • 28.08.2013 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода