Красноярец, зарубивший топором начальника-гея, избежал тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Красноярец, зарубивший топором начальника-гея, избежал тюрьмы
Житель Красноярска зарубил топором начальника-гея за сексуальные домогательства. Прокуратура, а затем суд сочли мужчину подвергшимся «психотравмирующей ситуации».

Житель Красноярска, зарубивший топором начальника-гея за сексуальные домогательства и призывы жить с ним, избежал тюремного заключения, передает РИА «Новый Регион» со ссылкой на сообщение прокуратуры Красноярского края.

По информации надзорного ведомства, осужденный, семейный мужчина, работал личным водителем директора одной из компаний Красноярска. Начальник-гомосексуалист, используя служебное превосходство, неоднократно сексуально домогался подчиненного, понуждал к интимной близости, сообщили в прокуратуре. В то же время руководитель фирмы знал о том, что водитель живет в гражданском браке с женщиной, ожидающей ребенка. Однако, он неоднократно предпринимал попытки принудить молодого мужчину расстаться с гражданской женой и проживать с ним. Для этого директор звонил беременной женщине и требовал разорвать отношения с мужем. При этом глава фирмы оскорблял женщину и угрожал ей убийством.

20 января 2013 года пьяный начальник вечером приехал домой к подчиненному. Водитель в очередной раз отказался от отношений, что вызвало гнев директора. Молодой красноярец, не выдержав систематических домогательств, «находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения», убил начальника, отметили в надзорном ведомстве. Мужчина нанес ему множественные телесные повреждения различными предметами, в том числе топором, от которых директор компании скончался. Следствием установлено, что подчиненный расправился с начальником «на фоне длительной психотравмирующей ситуации, вызванной систематическим противоправным и аморальным поведением руководителя».

Действия водителя следствие квалифицировало по ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

Учитывая отсутствие у красноярца судимостей, признание вины, сотрудничество со следователями и наличие на иждивении малолетнего ребенка, Свердловский районный суд Красноярска приговорил его к ограничению свободы на срок один год и два месяца,  взыскав в пользу вдовы директора 350 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Власти.нет

  • 1599
  • 28.08.2013 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода