Путину хотят вручить Нобелевскую премию по медицине

Читати цю новину російською мовою
Путину хотят вручить Нобелевскую премию по медицине
Европейские депутаты требуют вручить российскому президенту Нобелевскую премию в области медицины за то, что открыл глаза на намерения Кремля. Теперь всем ясно, что "торговая война" - шаг политический.

Европейские депутаты требуют вручить Нобелевскую премию российскому президенту Владимиру Путину в области медицины за то, что открыл глаза на намерения Кремля, сообщает ТСН.ua.

По их мнению, Кремль не скрывает, что «торговая война» – шаг политический. Об этом в среду, 28 августа, говорили в Брюсселе на экстренном заседании Комитета иностранных дел Европарламента.

«Каждая страна имеет право выбирать, с кем и как строить отношения. И это неприемлемо и не противоречит международному праву, если против этих решений используют торговые ограничения или цены на энергоносители. Это также противоречит правилам Всемирной торговой организации», – заявил председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок.

Европарламентарии верят, что уже сам факт заседания и недвусмысленные оценки действий России могут повлиять на российское руководство. И, вероятно, на ближайших пленарных заседаниях в Страсбурге Европарламент примет совместную декларацию, где осудит давление России на Украину.

Источник: Власти.нет

  • 645
  • 29.08.2013 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода