В Европе предлагают поскорее подписать соглашение об ассоциации с Украиной

Читати цю новину російською мовою
В Европе предлагают поскорее подписать соглашение об ассоциации с Украиной
В Европарламенте раздаются призывы ускорить подписание соглашения об ассоциации ЕС с Украиной из-за "торговой войны", начатой Россией. В основном об этом говорили польские европарламентарии.

В Европарламенте раздаются призывы ускорить подписание соглашения об ассоциации ЕС с Украиной из-за «торговой войны», начатой Россией, сообщает ТСН.ua.

В частности, во время заседания в Брюсселе в среду, 28 августа, члены комитета иностранных дел Европарламента назвали шаги России по ограничению украинских товаров политическими и неприемлемыми.

В основном об этом говорили польские европарламентарии.

«Сейчас скажу кое-что, что вас шокирует. Но соглашение об ассоциации с Украиной надо подписывать не в Вильнюсе, а как можно быстрее, пусть на следующей неделе, в Киеве или в Брюсселе. Это снимет напряжение», – заявил евродепутат Павел Коваль.

Как сообщает ВВС Украина, комитет Европарламента по иностранным делам решил принять резолюцию в поддержку Украины. Практически все члены комитета, принявших участие в обсуждении, встали на сторону Украины в торговом противостоянии и осудили экономические санкции со стороны России.

Напомним, 27 августа с еврокомиссаром по вопросам расширения Штефаном Фюле встречался секретарь СНБО Андрей Клюев и выразил надежду, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано.

Источник: Власти.нет

  • 266
  • 29.08.2013 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода