На Кировоградщине продолжают фантазировать над индустриальным парком

Читати цю новину російською мовою
На Кировоградщине продолжают фантазировать над индустриальным парком
Председатель Кировоградской областной государственной администрации Андрей Николаенко выразил желание, чтобы планируемый в регионе индустриальный парк вошел в десятку пилотных проектов в этом направлении.

Об этом он сказал после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, передает «Слово и дело» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Мы хотим, чтобы он вошел в десятку пилотных индустриальных парков, что даст серьезный импульс развитию промышленности», – отметил Николаенко.

Данный вопрос стал одним из ключевых тем встречи губернатора и президента. По словам Николаенко, для создания индустриального парка уже есть предварительные договоренности с иностранными инвесторами.

Также Николаенко сообщил о реализации в области ряда аграрных проектов, планируемом в октябре-ноябре текущего года открытии речного терминала, возможном возобновлении работы Александрийского буроугольного комплекса и строительстве завода по производству ядерного топлива.

Напомним, что в январе 2013 года председатель Кировоградской облгосадминистрации Андрей Николаенко заявил о планах по созданию индустриального парка на базе аэродрома Канатовое.

Ранее эту же инициативу озвучивал и предыдущий кировоградский губернатор Сергей Ларин.

Источник: Слово и дело

  • 179
  • 29.08.2013 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода