Apple планирует покорить мир собственным телевизором

Читати цю новину російською мовою
Apple планирует покорить мир собственным телевизором
Слухи о полноценном телевизоре от Apple будоражили умы аналитиков в начале года. Затем эта тема отступила на второй план, уступив место «умным» часам и другим яблочным устройствам.

Apple планирует покорить мир собственным телевизором. Слухи о полноценном телевизоре от Apple будоражили умы аналитиков в начале года. Затем эта тема отступила на второй план, уступив место «умным» часам и другим яблочным устройствам.

Однако с приближением осени, которая должна стать очень продуктивной для Apple, сообщения о работе над телевизором вновь заполняют новостную ленту. На этот раз стало известно о переговорах с медиакомпаниями относительно предоставления контента для будущего устройства.
Как сообщает Quartz, Apple продолжает вести переговоры с HBO, Disney, MTV и многими другими компаниями о новом телевизионном сервисе. Речь идет о платном сервисе, который превратил бы Apple в телевизионную кабельную компанию и сделал необходимым выпуск собственного телевизионного устройства в дополнение к Apple TV.
Однако соглашения, к которым так стремится Apple, позволят компании из Купертино предоставлять услуги кабельного телевидения в обход Apple TV. По крайней мере так считают источники, осведомленные о ходе переговоров. Для Apple это будет шанс предоставить пользователям услугу интернет телевидения подключаемую непосредственно к телевизору без использования дополнительных устройств.
Естественно в Apple отводят особую роль телевизору, о котором пока неизвестно ровным счетом ничего. Но некоторые предпосылки к созданию Apple TV следующего поколения все-таки имеются. Например, покупка Matcha.tv или недавно перешедший на работу в Apple вице-президент Hulu Пит Дистэд. В Купертино он занял пост вице-президента по маркетингу устройств. И именно Дистэд возглавляет переговоры с поставщиками телевизионного контента.

Источник: Svit24

  • 692
  • 29.08.2013 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода