Янукович: Россия унижает Украину

Читати цю новину російською мовою
Янукович: Россия унижает Украину
Украинский президент высказался о газовых контрактах Украины и России и тех, предложениях и условиях, которые ставит Москва в ответ на предложения Киева.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Россия предлагает Украине унизительные условия, передает УНН.

«В России сегодня нет такого чиновника или человека, который не понимал бы, что этот контракт с Украиной несправедлив по отношению к Украине, и мы с этим никогда не согласимся, чтобы контракт существовал дальше. А какой у нас выход? Если задать этот вопрос, что мы можем сделать? Помимо переговоров, наших, условно говоря, дипломатических возможностей… Когда мы кладем на весы, мы видим, что преимущество, к сожалению, не на нашей стороне, у нас нет аргументов», – сказал Янукович.

По его словам, те предложения, которые поступали в адрес Украины, являются унизительными. «Мы никогда на это не пойдем, мы не можем торговать страной, это наш принцип», – подчеркнул Янукович.

Виктор Янукович дал интервью тележурналистам С.Шустеру («Шустер LIVE», телеканал «Интер»), Александру Ткаченко (студия «1+1″), Андрею Куликову (IСTV) и Ларисе Губиной («5 канал»).

Во время интервью Глава государства изложил свою позицию по широкому кругу тем, в частности, европейской интеграции, социально-экономическому развитию страны, внутриполитической ситуации и внешней политике.

Источник: Власти.нет

  • 850
  • 30.08.2013 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода