Украина может начать выпуск Ан-70 с зарубежными инвесторами

Читати цю новину російською мовою
Украина может начать выпуск Ан-70 с зарубежными инвесторами
Украина будет выпускать самолет Ан-70 с заинтересованными зарубежными инвесторами, если Россия откажется от дальнейшего сотрудничества

Украина будет выпускать самолет Ан-70 с заинтересованными зарубежными инвесторами, если Россия откажется от дальнейшего сотрудничества, сообщает Газета.Ru.
Об этом заявил генеральный директор и генеральный конструктор компании «Антонов» Дмитрий Кива на авиасалоне МАКС-2013. По его словам, все претензии российского Министерства обороны к Ан-70 были устранены, однако вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал самолет «виртуальным». «Почему Ан-70 виртуальный, если все видят, как реальная машина принимает участие в демонстрационных полетах на МАКСе?» — спросил Кива.
По его словам, «Антонов» готов к дальнейшему сотрудничеству с Россией по проекту Ан-70. «Но если Россия не хочет этого, мы не против, чтобы она вышла из проекта. У нас есть два заинтересованных зарубежных инвестора, которые готовы вложить средства в серийное производство самолета», — подчеркнул генеральный директор. Кива также напомнил, что России придется выплатить неустойку, если она покинет проект.
Ранее сообщалось, что Дмитрий Рогозин выразил сомнения в целесообразности дальнейшего сотрудничества с Украиной в области авиастроения.

Источник: Ukrnews24.com

  • 94
  • 30.08.2013 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода