Янукович: В правоохранительных органах будет очень жесткая переаттестация

Читати цю новину російською мовою
Янукович: В правоохранительных органах будет очень жесткая переаттестация
Впервые о переаттестации в милиции заговорили после скандального "врадиевского дела", когда несколько сотрудников милиции изнасиловали и жестоко избили женщину. Но спасет ли переаттестация прогнившую правоохранительную систему?

Президент Украины Виктор Янукович во время телеинтревью сообщил о подготовке к большой переаттестации во всех правоохранительных органах страны, передает корреспондент УНН.

Говоря о работе правоохранительной системы Глава государства сказал: «Критиковать можно сколько угодно, потому что есть и человеческий фактор. Я не могу этого сказать в целом о людях, которые рискуют своей жизнью, служат в этих службах, которые приносят пользу, которые защищают людей. А есть и недостатки. Недостатки и системы, и конкретных людей. Поэтому над этими вопросами мы сейчас работаем. Могу сказать, что на сегодня во всех правоохранительных органах идет процесс подготовки, по большому счету, к аттестации. Очень жесткий будет подход. И переаттестация людей, которые сейчас работают и требования к тем, которые будут приходить работать», – сказал Президент.

Глава государства отметил важность принятия нового Уголовного процессуального кодекса, как положительный сдвиг.

«А сейчас идет его имплементация. И мне кажется, по времени, она еще будет занимать несколько лет, а потом нам надо будет отшлифовывать. Несколько законов нам нужно принять по судопроизводству, очень важно чтобы мы сделали конституционную реформу, которая бы предусмотрела эти изменения в Конституции, ведь некоторые вопросы, которые мы не можем решить, касаются конституционной реформы. И Генеральная прокуратура. Вы знаете, что мы приняли закон об адвокатуре и главный принцип, который заложен в УПК, принцип равенства и состязательности стороны обвинения и защиты. Только так человек может найти справедливое решение или защиту», – сообщил Янукович.

Глава государства сообщил, что обо всех процессах реформирования правоохранительной системы общество будет проинформировано.

Источник: Власти.нет

  • 692
  • 30.08.2013 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода