Нужен ли вам кредит?

Читати цю новину російською мовою
Нужен ли вам кредит?
Очевидно, непросто опровергнуть знаменитый афоризм "лишних денег не бывает". Тем не менее, в случае с кредитами, это именно так.

Обычно, заемщики запрашивают ту сумму, которую они в состоянии погасить, пусть даже и частями, исходят из своих возможностей: величины получаемого дохода, наличия или отсутствия иных финансовых обязательств, фактических ежемесячных затрат и т.п. Однако, рациональный подход к «покупке денег» включает не только анализ возможностей, но и обязательный анализ потребностей. Именно анализ, а не только наличие цели, плана, определение стоимости запланированного мероприятия и т.д.

Вне зависимости от того, где получить кредит, »нулевых» предпринимателей банки не кредитуют. Иными словами, чтобы получить кредит, заемщику необходимо проработать по основной деятельности не менее полугода, или даже года в некоторых случаях. За это время любой хозяйственник уже может определить, исходя из фактических показателей за прошлый период, уровень спроса на товар и ожидаемый объем реализации товаров или услуг. Кроме того, для него станет очевидным уровень платежеспособности его покупателей, размер, так называемого, покупательского портфеля.

На основании этого можно заключить, какова скорость оборачиваемости денег, проходящих через кассу. Абсолютно правильным будет расчетный подход к процессу кредитования, когда заемщик составит для себя (и для банка, по требованию) бизнес-план развития продаж. Там совершенно четко проявится модель, позволяющая определить потребность в дополнительном финансировании именно на конкретную дату, на конкретный период (месяц, квартал, год и т.д.).

В общем виде формула расчета необходимого количества денег учитывает стоимость всех цен товаров, подлежащих реализации в определенный период времени, стоимость взаимопогашаемых платежей, расходы будущих периодов, доходы за ранее проведенные операции, и скорость оборачиваемости денежной массы. Такая формула отразит анализ запроса.

КД = (СЦТ – ВЗПП + РБП – ДРПО) : СОДМ

Что касается анализа возможностей, тут поможет кредитный калькулятор, на практике им располагает каждый кредитный эксперт. Непосредственно, во время консультации можно расспросить об этом банковского работника и получить необходимую консультацию. При необходимости можно воспользоваться автоматическим кредитным калькулятором, который размещен на официальных сайтах многих банков, это поможет своевременно сориентироваться в расчетах и верно определиться с суммой заявки на кредит.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 20.08.2013 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода