Какие бывают генераторы, какой и как выбрать

Читати цю новину російською мовою
Какие бывают генераторы, какой и как выбрать
Если вы решились на приобретение генератора для питания ваших электроприборов вдали от электричества, либо же, для запасного питания пригородного дома, то его необходимо верно его выбрать.

Использована информация с сайта дизель генераторы Mototech.ru

Генераторы определяют 2-ух типов – дизельный и бензиновый. Принцип работы у них схож, различия состоят исключительно в типе горючего: бензиновый двигатель при сжигании бензина передает крутящий момент электрогенератору, он же и формирует электроток. При выборе генераторов, будь он на бензине, либо дизельный, необходимо направить внимание на ряд характеристик.

Выбор мощности. Для подбора мощностей генератора, вам нужно поначалу выяснить, сколько мощности вам будет нужно для питания необходимых устройств. Тут, принципиально держать в голове, что электроприборы есть различных типов – активные – нагреватели, освещение, электроплиты и индуктивные – насосы, компрессоры, холодильники, дрели и т.п.

Для активных устройств мощность высчитывается последующим образом: сумма мощностей всех устройств, которые планируется использовать сразу, плюс припас по мощности 20%. Индуктивная техника потребляет в момент запуска больше мощностей, потому сумму по мощностям всех устройств следует прирастить в 2-3 раза. Избранные таким макаром бензиновые либо дизель генераторы, позволят использовать все нужные приборы, не боясь перегрузки. Дизельный либо бензиновый?

Дальше нужно обусловиться с типом генератора. Тут принципиальна цель его пользования. Если электроэнергия нужна на недолговременное пользование, к примеру, для ремонтных работ, которые продолжаются менее 10 часов, либо в качестве краткосрочного источника питания при катастрофах основной сети, то целесообразнее избрать бензиновые генераторы.

Цена таких генераторов ниже дизельных, а надежность у них не хуже, при работе на не долгое время. Дизельный генератор более дорогой, но время бесперебойной эксплуатации такого устройства еще больше, чем у бензиновых.

Потому таковой тип электропитания стоит избрать в случае, если нужен неизменный источник питания, которым можно пользоваться на протяжении долгого времени. Но необходимо держать в голове, что такие генераторы устанавливаться только при помощи экспертов и имеют огромные размеры и вес.

Для надежной и долговременной работы хоть какого типа электростанции необходимо по прошествии 3000 часов эксплуатации проводить профилактические осмотры устройств, а каждых 100-120 ч. работы необходимо поменять масло. Таким макаром, избрать генератор – не так сложно, как кажется. Нужно только высчитать мощность, решить цели использования и избрать место для установки.

Источник: Власти.нет

  • 647
  • 28.08.2013 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода