Можно ли самому отремонтировать Ipad Mini?

Читати цю новину російською мовою
Можно ли самому отремонтировать Ipad Mini?
Поломка таких устройств как планшет Ipad mini является частым случаем. В этой статье описано возможность ремонта данного девайса.

Первый демонтаж Ipad Mini не продемонстрировал большого количества сюрпризов. Но все-таки, команда, которая разобрала новый портативный планшет от Apple, пришла к мысли, что это устройство является наиболее неприспособленным к ремонту обычным потребителем.

Портал iFixit.com, который регулярно тестирует девайсы, производимые компанией Apple и другими производителями электроники, опубликовал руководство по самостоятельному демонтажу и замене некоторых деталей в планшете Ipad Mini.

По словам генерального директора iFixit Кайла Винса: iPad Mini продолжает линию шаблонной сборки устройств от Apple, которые дают возможность самостоятельно устранять неполадки путем замены деталей, вышедших из строя. Однако компания Apple использует большое количество специального клея, скрепляющего детали, дабы предотвратить возможность разборки их продукции.

Недавно, iFixit проводил демонтаж дисплея Retina с устройства MacBook Pro и пришли к выводу, что эта процедура была самой сложной из всех, которые проводились с ноутбуками до этого. Причиной всего было наличие эффективного клея скрепляющего детали ноутбука. Поэтому MacBook Pro получил минимальную оценку по степени возможности самостоятельного устранения неполадок. По той же причине Ipad Mini тоже получил низкую оценку возможности самостоятельного ремонта.

Для сравнения два планшета конкурентов Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD получили довольно высокие оценки.

После полной разборки Ipad Mini эксперты отметили, что Ipad Mini использует отдельное стекло на дисплее. Этот факт отличает этот планшет от других продуктов Apple,где стекло приклеено к диспею, так же как и в MacBook Pro. Возможно, это стало следствием достижения оптимальной толщины самого девайса. Поэтому замена стекла на ipad mini стала довольно-таки простой задачей для любого пользователя.

Винс предположил, что такая тактика работников Apple по отношению стекла экрана связана с упрощением замены этой детали официальными сервис центрами. Причиной этому послужили целевые пользователи, которыми являются школьники. Использование таких устройств этой группой пользователей, по данным исследователей чаще всего приводит к повреждению стекла планшета.

Однако представители iFixit выступили с критикой компании Apple в отношении невозможности самостоятельной замены батареи ipad mini и дороговизны ее замены в сервисных центрах

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 22.08.2013 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода