«Бавария» обыграла «Челси» в матче за Суперкубок УЕФА

Мюнхенская «Бавария» впервые в своей истории завоевала Суперкубок УЕФА, победив лондонский «Челси». Судьба финала определилась в серии послематчевых пенальти — 5:4 в пользу немецкого клуба.

Мюнхенская «Бавария» завоевала Суперкубок УЕФА, победив в финальном матче лондонский «Челси». Встреча прошла вечером в пятницу, 30 августа, в Праге, сообщает Лента.Ру.

Основное время матча завершилось вничью, со счетом 1:1. Первый гол на восьмой минуте забил нападающий «Челси» Фернандо Торрес, на 47-й минуте счет сравнял Франк Рибери.

В дополнительное время команды также обменялись голами: их авторами стали Эден Азар и Хави Мартинес.

Судьба финала определилась в серии послематчевых пенальти. Футболисты «Баварии» оказались удачливей — 5:4.

«Бавария» завоевала Суперкубок УЕФА впервые в своей истории. Более того, это первый немецкий клуб, завоевавший этот трофей.