Разведка США предъявила доказательства того, что химоружие применила сирийская армия

Читати цю новину російською мовою
Разведка США предъявила доказательства того, что химоружие применила сирийская армия
Американская разведка располагает доказательствами того, что правительство Сирии 21 августа применило химическое оружие против собственных граждан. Эти данные рассекречены и опубликованы.

Американская разведка располагает доказательствами того, что правительство Сирии 21 августа применило химическое оружие против собственных граждан. Об этом в своем специальном заявлении сообщил в пятницу, 30 августа, госсекретарь США Джон Керри, сообщает Лента.Ру.

По словам Керри, данные о применении Дамаском химоружия рассекречены и опубликованы. Текст документа опубликовал ряд американских СМИ, в частности, он появился на сайте The Wall Street Journal.

По данным США, в результате атаки 21 августа в пригородах Дамаска погибли по меньшей мере 1429 человек, в том числе 426 детей. Керри сообщил также, что американская разведка установила, откуда велась стрельба химическими боеприпасами.

Более того, как отметил госсекретарь, известно, что это не единственный случай, когда сирийское правительство применяло химическое оружие.

Керри подчеркнул, что применение химоружия не останется безнаказанным, однако пояснил, что вмешательство США будет ограниченным.

  • 713
  • 31.08.2013 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода