Прокуратура выяснила, кто помог Мельнику сбежать из-под ареста

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура выяснила, кто помог Мельнику сбежать из-под ареста
Прокуратура установила личности двух милиционеров, по вине которых из-под домашнего ареста сбежал экс-ректор Петр Мельник. Подозреваемые ненадлежащим образом осуществляли контроль за арестованным.

Прокуратура установила личности двух милиционеров, по вине которых из-под домашнего ареста сбежал экс-ректор Петр Мельник. Об этом в пятницу, 30 августа, сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, передает ТСН.ua.

Двое сотрудников органов внутренних дел были уведомлены о подозрении в служебной халатности, говорится в сообщении.

Как стало известно из собственных источников ТСН, обвинения предъявлены оперативному дежурному, который должен был отслеживать сигнал браслета, и одному из заместителей руководителя ирпенской милиции. Досудебное следствие установило, что подозреваемые ненадлежащим образом осуществляли контроль за поведением Мельника. Подозреваемые также не отреагировали на тревожные сигналы браслета, который применили по отношению к Мельнику в связи с избранием меры пресечения в виде содержания под домашним арестом. В результате он избавился от электронного браслета и покинул место нахождения.

Подозреваемым милиционерам, согласно санкции статьи УК «служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия», грозит лишение свободы сроком от 2 до 5 лет. Расследование продолжается. В ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по сути.

Неофициально правоохранители заявили, что Мельник найден в Австрии, куда попал через Белоруссию.

«Такая информация есть у МВД. Мельника могут доставить из Австрии», — сообщил источник издания «Сегодня».

Информацию о пребывании Мельника в Австрии подтвердила и его сестра Елена.

Напомним, Петр Мельник исчез 8 августа после посещения туалета. Он снял электронный браслет и сбежал из-под домашнего ареста. Скандального экс-ректора обвиняют во взяточничестве в крупных размерах.

Источник: Власти.нет

  • 1781
  • 31.08.2013 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода