Националистам, которые забросали яйцами Потапа и Настю, дали условный срок

Читати цю новину російською мовою
Националистам, которые забросали яйцами Потапа и Настю, дали условный срок

Потап и Настя

Четверых участников организации «Тризуб» осудили на два года лишения свободы условно за то, что они забросали яйцами популярных исполнителей Потапа и Настю Каменских во время их концерта в Тернополе.

Четверых участников организации «Тризуб» имени Степана Бандеры осудили на два года лишения свободы условно за то, что они забросали яйцами популярных исполнителей Потапа и Настю Каменских во время их концерта в Тернополе. Местный суд признал их виновными, пишет «Взгляд».

«Если за этот год они ничего не сделают, то сидеть не буду, а если сделают, то сверху дадут еще два. Также наложили штраф в 700 гривен за какие-то экспертизы, которые проводила милиция во время расследования. Отдельным постановлением утвердили то, что должна быть уничтожена скорлупа яиц, которая является вещественным доказательством. Ее уничтожат через 30 дней, после вступления приговора в силу. У нас есть еще месяц чтобы обжаловать приговор, но мы не знаем будем ли это делать», – сообщил «Взгляду» глава тернопольского отделения «Тризуба» Василий Лабачук.

По словам Лабачука, осужденные, конечно, не очень довольны решением суда, ведь это судимость, но какого-то сильного разочарования в их глазах он не заметил. По его словам, ребята знали на что шли, и прекращать свою деятельность в рядах националистической организации не собираются.

Напомним, что 6 апреля в тернопольском дворце культуры «Березиль» проходил концерт дуэта Потап и Настя Каменских. Несколько националистов забросали артистов яйцами в знак протеста против их выступления на русском языке.

Источник: Власти.нет

  • 1716
  • 01.09.2013 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода