До среднемирового уровня: Власти приготовили украинцам очередное повышение цен

Читати цю новину російською мовою
До среднемирового уровня: Власти приготовили украинцам очередное повышение цен
Кабмин подал в Верховную Раду законопроект №3142 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украине об усовершенствовании отношений в сфере теплоснабжения, предоставления услуг централизованного отопления и централизованного горячего водоснабжения»

Повысить цены на голубое топливо предполагается до уровня среднемировых.

Кабмин подал в Верховную Раду законопроект №3142 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украине об усовершенствовании отношений в сфере теплоснабжения, предоставления услуг централизованного отопления и централизованного горячего водоснабжения».

В пояснительной записке к законопроекту одной из причин его появления названо повышение цен на газ дня населения Golos.ua.

В частности, среди негативных последствий нерегулируемой децентрализации систем теплоснабжения, о которой идет речь в законопроекте, авторы указывают: «Будущий рост расходов домохозяйств на оплату коммунальных услуг из-за дальнейшего подорожания природного газа». И отмечают: «Подорожание газа для населения в связи приведением его цен до уровня среднемировых при дальнейшей децентрализации систем теплоснабжения повлечет существенный рост доли расходов домохозяйств на оплату коммунальных услуг. Такая ситуация станет следствием невозможности диверсификации видов топлива, используемых для индивидуального/автономного теплоснабжения».

То есть, повышение цен на газ для населения уже запланировано. Причем сразу до уровня среднемировых.

С текстом законопроекта и пояснительной запиской к нему можно ознакомится, зайдя на его страничку на сайте Рады.

Этим же законопроектом Кабмин предлагает парламенту ввести комплекс ограничительных мер в отношении перехода квартир на индивидуальное отопление и горячее водоснабжение.

Источник: mytime.net.ua

  • 95
  • 01.09.2013 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода