Индийский духовный лидер арестован за изнасилование девочки-подростка

Читати цю новину російською мовою
Индийский духовный лидер арестован за изнасилование девочки-подростка

Асарам Бапу

Асарам Бапу изнасиловал 16-летнюю дочку адептов своей секты под предлогом изгнания из нее "бесов". Известие о поступке духовного лидера вызвало широкий общественный резонанс - акции протеста, голодовки и митинги.

Популярный в Индии духовный лидер Асарам Бапу арестован по обвинению в изнасиловании девочки-подростка. Об инциденте стало известно ранее, но арестован гуру был только в ночь на воскресенье после акций протеста, голодовок и митингов, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Times of India.

72-летний гуру изнасиловал 16-летнюю дочку адептов его секты под предлогом изгнания из нее «бесов». Известие о поступке духовного лидера вызвало широкий общественный резонанс. Демонстранты утверждали, что будут проводить акции до тех пор, пока Балу не будет арестован.

Насильник был задержан в месте жизни общины его сторонников – в штате Мадья-Прадеш, а затем самолетом отправили на запад страны, в город Джодхпур, где ему и предъявили обвинения.

По данным AP, полицейские прибыли в общину Асарама вчера и допрашивали его три часа. Там же собрались тысячи последователей Асарама, которые нападали на членов съемочных групп телевидения.

До этого Балу предлагали добровольно явиться в полицию, но он отказался, сославшись на болезнь, не позволяющую ему давать показания.

У задержанного гуру сотни тысяч последователей по всему миру, среди них лидеры оппозиционной Индийской народной партии. Он проповедует существование единого высшего сознания.

Источник: Власти.нет

  • 436
  • 01.09.2013 19:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода