Референдум нужен уже сейчас, а не после Соглашения об ассоциации – Медведчук

Читати цю новину російською мовою
Референдум нужен уже сейчас, а не после Соглашения об ассоциации – Медведчук
Виктор Медведчук считает, что решение о выборе интеграционного вектора страны должно приниматься на референдуме, и сделать это необходимо до подписания договора о Зоне свободной торговли с ЕС.

Так лидер «Украинского выбора» прокомментировал заявление президента Януковича о том, что хотя и существует необходимость проведения референдума относительно выбора между ЕС и ТС, дата такого референдума пока неизвестна.

«Не проще ли в таком случае провести референдум до, а не после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС? – задается вопросом лидер общественного движения. – Думается, ответ очевиден – конечно, проводить референдум нужно до ноября-2013». Тем более что если народ Украины выберет Таможенный союз, то нынешнее Соглашение об ассоциации с Евросоюзом придется расторгать.

Кроме того, Медведчук напомнил, что согласно социологическому опросу, проведенному в марте этого года КМИС и фондом «Демократические инициативы», 61,6% украинцев хотят принимать решение о выборе интеграционного вектора страны на всеукраинском референдуме.

«Но власть народного волеизъявления не желает и хочет втихую привязать Украину к Евросоюзу ассоциацией, которая вынудит нашу страну выполнять обязанности членов ЕС, не получив взамен прав членов Евросоюза», – подчернул Виктор Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 02.09.2013 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода