Пятилетний китаец стал самым юным летчиком в мире

Читати цю новину російською мовою
Пятилетний китаец стал самым юным летчиком в мире
Хэ Ид стал самым юным пилотом в мире, попав в книгу рекордов Гиннесса. Он осуществил 35-минутный полет за штурвалом небольшого самолета над заповедником. Правда, позади него сидел инструктор.

Пятилетний мальчик из Китая стал самым юным пилотом в мире, попав в книгу рекордов Гиннесса, сообщает Mirror со ссылкой на китайские СМИ.

Хэ Ид по прозвищу Додо осуществил 35-минутный полет за штурвалом небольшого самолета «Bee 3″ над пекинским заповедником. Позади него сидел инструктор, но мальчик управлял воздушным судном самостоятельно.

Летному делу его обучил отец Хэ Лешен, прозванный китайской прессой Орлиный Папа, заплатив за частные уроки 30 тысяч юаней (около 5 тысяч Долларов). Помимо этого, отец заставлял мальчика выполнять и другие экстремальные задачи.

Так, Додо дважды участвовал в международной регате, управляя яхтой, а также поднялся на гору Фудзияма в Японии во время проливного дождя. А в прошлом году Орлиный Папа заставил Додо голышом бегать по снегу при температуре минус 13 градусов.

Некоторые наблюдатели полагают, что дисциплина хороша для малыша, но другие считают, что отец просто «использует своего сына, чтобы прославиться», отмечает издание.

Источник: Власти.нет

  • 341
  • 02.09.2013 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода