Лондонский «Арсенал» совершил самый дорогой в своей истории трансфер

Читати цю новину російською мовою
Лондонский «Арсенал» совершил самый дорогой в своей истории трансфер
Лондонский футбольный клуб «Арсенал» на официальном сайте объявил о подписании контракта с полузащитником мадридского «Реала» Месутом Озилом.

Лондонский футбольный клуб «Арсенал» на официальном сайте объявил о подписании контракта с полузащитником мадридского «Реала» Месутом Озилом. Соглашение рассчитано на пять лет.

Испанское издание AS оценило трансфер Озила в 45 миллионов евро. Еще пять миллионов лондонцы выплатят в случае успешного выступления игрока. По сведениям издания, в «Арсенале» немецкий футболист будет получать семь миллионов евро в год. В «Реале» его ежегодная зарплата была на два миллиона меньше.

AS сообщил, что на 24-летнего Озила также претендовал «Манчестер Юнайтед». Но предложение действующих чемпионов Англии было менее выгодным, чем у «Арсенала».

Трансфер Озила стал рекордным в истории лондонского клуба. До этого наиболее дорогими приобретениями «Арсенал» были Хосе Антонио Рейес. В 2004 году английский клуб заплатил испанской «Севилье» порядка 17,6 миллиона фунтов (около 20 миллионов евро по нынешнему курсу).

Озил перешел в «Реал» из немецкого «Вердера» в 2010 году. За мадридский клуб полузащитник провел 156 игр во всех турнирах, забив 27 голов. В составе Реала «Озил» в разные годы выиграл чемпионат, кубок и Суперкубок Испании.

Со сборной Германии Озил стал бронзовым призером чемпионата мира 2010 года и европейского первенства 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 553
  • 03.09.2013 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода