Как избежать ошибок при инвестировании

Читати цю новину російською мовою
Как избежать ошибок при инвестировании
Вложение капитала в недвижимость очень прибыльное дело, но зачастую инвесторы сталкиваются с проблемами, которые они не предвидели. Какие же основные риски и как их избежать.

Недостаточное количество информации

Потенциальные инвесторы, для того чтобы сэкономить время, собирают не достаточно информации об объекте. Они доверяют мнению друзей или знакомых, а не фирмам и специалистам. Недостаточно получить мнения продавца, что его недвижимость является благоприятным вложением капитала насчёт цены и качества, советует InvestBag.

Необходимо собирать объективную информацию об обозримом будущем района: не предусмотрено ли строительство инфраструктуры или маршрута городского транспорта, проходит ли автомагистраль или планируется создание промышленного объекта. Запомните, что вы заплатите дважды или трижды, особенно, в чужой стране за отсутствие этой информации. Значит, прежде чем приобретать объект, поинтересуйтесь:
-существует ли неблагоприятное соседство, очистные сооружения, свалки, промышленные предприятия;
- имеются ли парки, прогулочные зоны, зоны городской инфраструктуры. Это увеличивают цену, но окупаются с лихвой в будущем;
- есть ли рядом коммерческие объекты долгосрочного строительства.

Выполнение процесса самостоятельно

Не думайте, что вы знаете всё, чтобы вести весь процесс самостоятельно. Вкладывая деньги в чужой стране вам необходима получить консультации специалистов. Адвокат проверит законность документов по объекту. Профессионал в строительстве и продаже недвижимого имущества будет знать о перспективах и сроках. Переводчик разложит по полочкам все документы, а финансист подсчитает период возврата вложенного капитала.

Недооценка расходов

Кроме основной суммы ваш объект будет иметь дополнительные расходы. Это могут быть такие платежи, как электричество, коммунальные, налоги, заработная плата, закупки, услуги специалистов, дизайн и другие.

Услуги местных брокеров и специалистов

Местные специалисты знают к кому обратиться в экстренных ситуациях, имеют опыт работы с органами власти, знают традиции и обычаи данного региона.

Реклама своей инвестиции

Для того чтобы ускорить прибыльность вашего предприятия и привлечь клиентов, вам необходимо использовать как можно больше разных видов рекламы.
Учитывая вышесказанные пункты в инвестировании капитала, вы сможете достигнуть ваших целей в кратчайшие сроки и без лишних потерь.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 03.08.2013 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода