Несколько «фишек» для ресторанного бизнеса

Читати цю новину російською мовою
Несколько «фишек» для ресторанного бизнеса
Пожалуй, одним из самых перспективных направлений в малом бизнесе является ресторанный сегмент. Именно поэтому данная отрасль более всего подходит для воплощения в жизнь новых идей.

Вашему вниманию несколько оригинальных дополнений к ресторанному бизнесу, которые предлагает http://kafe-soft.ru/.
Кафе со стульями и меню для детей

Эта идея годится для кафе и ресторанов любого дизайна и концепции. В зале заведения и даже у барной стойки можно разместить несколько изысканно оформленных стульчиков для малышей. При этом в кафе должны бесплатно предоставляться тканевые слюнявчики. Также не лишним будет обустроить отдельный столик с ширмой для пеленания детей.

И, наконец, в меню такого заведения должен присутствовать пункт, посвящённый детскому питанию. Тут можно использовать готовую продукцию известных производителей или же наладить собственное производство всевозможных кашек, пюре и соков.

Кафе для двоих…

Так сложилось, что большинство начинающих предпринимателей в сфере ресторанного бизнеса начинают работать в одиночку, да и стартовый капитал их оставляет желать лучшего….

Поэтому чаще всего в аренду берётся очень небольшое помещение, в котором едва поместится мини-кухня с барной стойкой и один столик. Но, как оказалось, даже из такого непростого положения возможно извлечь хорошую прибыль.

В первую очередь, нужно хорошо прорекламировать в СМИ новое «романтическое кафе» для двоих с предварительным заказом столика (а точнее, всего помещения) по телефону. В таком заведении очень легко будет воссоздать романтическую обстановку для каждого конкретного заказчика. Да и цены вы можете установить выше, чем в обычном кафе.

Будьте уверены, что ваше заведение быстро наберёт популярность и со временем вы сможете отрывать новые точки в других районах вашего города.

Кафе одного блюда

Весьма привлекательная идея для начинающих… Предлагаем вам открыть кафе, в ассортименте которого будет присутствовать всего лишь одно сытное блюдо. К примеру, антрекот. Напитки при этом могут быть разными. Кто предлагаемое блюдо не любит, вряд ли посетит вашу столовую. Но зашедший уже наверняка не уйдёт, не попробовав ваш «конёк». При этом цены должны быть адекватными.

Как показывает практика, использование подобных «фишек» делает заведение очень привлекательным для клиентов.

Источник: Власти.нет

  • 816
  • 03.08.2013 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода