Раскрутка сайта за счет внешней оптимизации

Читати цю новину російською мовою
Раскрутка сайта за счет внешней оптимизации
Современные алгоритмы ранжирования сайтов поисковыми системами построены таким образом, что преимущество отдается качеству ресурса, то есть внутренней оптимизации во всех ее аспектах.

Но при этом внешняя оптимизация также продолжает оказывать некоторое влияние на продвижение сайта. Особенно этим не стоит пренебрегать, когда компании, занимающиеся профессионально SEO, предлагают акции на продвижение сайта, связанные с внешней оптимизацией.

Многие веб-мастера пишут о том, что внешние ссылки перестали давать такой эффект в продвижении сайта, который давали раньше. Почему это происходит? Наверное, не из-за того, что внешние ссылки перестали учитываться, а потому что изменился алгоритм учета ссылок. Но, во всяком случае, от внешней оптимизации отказываться не стоит.

Основная цель проведения внешней оптимизации – это увеличение количества внешних ссылок на ваш сайт. Ссылочную массу можно наращивать разными способами, как платными, так и бесплатными. Начинающий оптимизатор выберет бесплатный метод, потеряв некоторое количество времени в поиски сайтов, где можно поставить бесплатную ссылку. А бывалый веб-мастер, в свою очередь, выберет приобретение ссылок на специализированных сервисах, сэкономив при этом свое время.

В обоих случаях можно добиться одинакового результата. Разница только в том, что вы отдадите взамен: время или деньги. Во всяком случае, новичку лучше получать ссылки бесплатными методами, так как из-за отсутствия опыта в приобретении ссылок можно потратить большое количество денег впустую. Опыт выбора доноров для ссылок приходит со временем.

В интернете очень часто новички заказывают такую услугу, как прогон по каталогам сайтов. Данный метод давно потерял свою актуальность, поэтому данное действие может оказать негативное влияние на продвижение сайта. Исключение составляют так называемые белые каталоги, которые придадут сайту трастовости. Например, это Яндекс Каталог, а также Dmoz – каталог от поисковой системы Гугл. Наличие сайта в данных каталогах – это очень важный показатель, который показывает качество данного ресурса.

Среди методов внешней оптимизации можно выделить еще один актуальный метод – это продвижение в социальных сетях. Данный метод достаточно эффективен и его актуальность с каждым годом только растет, так как социальные сети стремительно набирают популярность.

При продвижении сайта в социальных сетях следует помнить о том, что положительный результат будет только в том случае, если постоянно работать. Если вы прекратите свои действия в отношении продвижения сайта в социальной сети, то соответственно потеряете трафик с данной социальной сети.

Поэтому наиболее перспективным источником трафика являются поисковые системы.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 03.08.2013 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода