Разработан аккумулятор будущего – переносная солнечная батарея Volvo

Читати цю новину російською мовою
Разработан аккумулятор будущего – переносная солнечная батарея Volvo
Разработан аккумулятор будущего - переносная солнечная батарея Volvo. «Что надо сделать, чтобы во время поездки не сел аккумулятор?» – этот вопрос снова и снова и водители электромобилей и, конечно, владельцы авто в целом.

Разработан аккумулятор будущего – переносная солнечная батарея Volvo. «Что надо сделать, чтобы во время поездки не сел аккумулятор?» – этот вопрос снова и снова и водители электромобилей и, конечно, владельцы авто в целом.

Естественно, риск застрять посреди шоссе является абсолютно реальным и повсеместным, так как обычной батареи хватает всего на 161 км – ,и то если вам повезёт. Благодаря совместным усилиям дизайнеров и архитекторов Volvo представляет одно из возможных решений – складные солнечные батареи, размером с палатку, которые назвали «Чистое натяжение».
Полноценный показ созданного совместными усилиями Synthesis Design + Architecture, Buro Happold и Fabric Images «Чистого натяжения» состоится в Риме 15 сентября. Разработка заняла первое место в конкурсе Pure Volvo Pavilion Design, спонсируемом итальянским подразделением Volvo и журналом the Plan. Задачей для дизайнеров на этом конкурсе был показ созданных «павильонов» на открытых мероприятиях и выставках, однако дизайн «Чистого натяжения», благодаря «визуальному воздействию», «высокому качеству» и «развитию технологий через форму, материалы и функциональность», остави позади 150 других выставленных продуктов со всего мира.
«Чистое натяжение» – это портативный солнечный комплект с зарядкой, который разворачивается над Volvo’s V60 plug-in hybrid. Свободно стоящая натянутая мембранная структура была создана из натянутой кожаной сетки из полиэтилена высокой плотности со встроенными фотоэлектрическими панелями внутри рамы из углеродного волокна. Павильон держит форму благодаря стрежням из углеродных волокон, которые не позволяют сетке развалиться. Он подключается непосредственно к V60, обеспечивая машину электроэнергией, собранной из солнечных лучей или из искусственного освещения.
Согласно Synthesis, «Чистое натяжение» просто в установке и разборке. Это устройство собирается в сумку размером с палатку, которая вполне помещается в багажник. Используя основные материалы, можно создать павильоны разнообразных форм и размеров для показа в дилерских центрах, на выставках и в автосалонах.
Так как «Чистое натяжение» сделано в виде павильона, можно легко представить себе его в качестве портативного навеса для автомобиля, что будет стартовой точкой для повышения интереса у покупателей. Легко растягивающаяся структура павильона позволяет перевозить его внутри автомобиля, а также это устройство предлагает больше, чем батареи на крышах таких автомобилей, как Fisker Karma. Просто оставьте свой автомобиль на стоянке, где достаточно места и солнца, и пока он там стоит, натянутое зарядное устройство будет заряжать аккумулятор от солнечной энергии.
Но пока «Чистое натяжение» – всего лишь идея. Разработчики не предоставили никакой информации, сколько электроэнергии это устройство будет производить, сообщает Gizmag. Многие идеи и исследования в области дизайна отлично смотрятся на бумаге и дисплее, но дальше чертежей ничего не идёт. Мы не ждём, что это изобретение будет воплощено в жизнь в ближайшее время, однако надеемся узнать о нём немного больше в будущем сентябре.

Источник: Svit24

  • 194
  • 03.09.2013 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода