«Украинский выбор» помог ребенку остаться с матерью

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» помог ребенку остаться с матерью
Активисты «Украинского выбора» провели в Одессе пикет в поддержку Екатерины Адамовой, у которой бывший муж, гражданин Дании, пытается забрать ребенка.

Как сообщают в «Украинском выборе», одесситка Екатерина Адамова вышла замуж за датчанина Ссорена Йенсена, но через некоторое время, уже будучи беременной, вернулась в Украину из-за физического насилия мужа. Свою дочь Екатерина родила уже в Одессе.

«Настоящим ударом для матери стало то, что отец попытался забрать у неё дочку. Суд Дании поддержал отца, приняв решение отобрать семимесячного ребенка у матери. При поддержке влиятельной адвокатской компании органы Министерства юстиции Украины в Одесской области без достаточной проверки решения местного суда другого государства приняли постановление выполнить это решение.

Та же адвокатская компания возбудила в суде дело о том, чтобы отобрать ребенка принудительно», – заявили активисты. Они также сообщили, что после этого мать обратилась за помощью в общественную приемную «Украинского выбора».

Юристы общественного движения предоставили Екатерине Адамовой правовые консультации, а также провели в её поддержку пикеты возле стен Одесского областного апелляционного суда и возле помещения посольства Дании в Киеве. В конце концов, украинские суды приняли решение в пользу матери.

Однако Екатерина Адамова опасается, что её бывший муж и его адвокаты могут продолжить судебную тяжбу в более высоких инстанциях. «Юристы «Украинского выбора» и в дальнейшем будут защищать Екатерину и её дочку, пока они не почувствуют себя в безопасности на своей Родине. Общественное движение выступает против внедрения норм ювенальной юстиции Старого Света в Украине, поскольку это противоречит Конституции Украины, а также природным правам и интересам матери и детей», – заявляют активисты движения.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 03.09.2013 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода