Тягнибок строит особняк в заповеднике под Киевом

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок строит особняк в заповеднике под Киевом
На берегу водоема среди сосен есть два дома, один из которых якобы принадлежит брату политика Андрею Тягнибоку. Заповедник "Стугна" представляет собой уникальный лесной массив. Строить здесь запрещено.

Лидер ВО » Свобода» Олег Тягнибок строит особняк в заповеднике под Киевом. Журналистам программы «Гроші» удалось впервые получить информацию и найти жилье лидера украинских националистов.

К дому можно доехать через глухой и заповедный лес по новенькой асфальтированной дороге. При въезде к участку установлен шлагбаум, а вокруг есть таблички «Заповедник «Стугна».

О том, что в этом районе строится лидер «Свободы» говорят местные жители и даже прораб Тягнибока. Стоит отметить, что в природоохранном заповеднике строить строго запрещено.

«Я в свое время направил своих людей – так к ним вышли охрана с битой и сказала, если хотите, чтобы ваши мозги собирали по соснах, тогда выступайте дальше», – сообщил местный лесник заповедника.

На берегу водоема среди сосен есть два дома, один из которых якобы принадлежит брату политика Андрею Тягнибоку. Оба участка имеют общую будку для охраны, две калитки и еще одного прораба.

Напомним, что в декларации о доходах политика не указаны ни земельный участок, ни дом. Перед выборами он охотно хвастался журналистам лишь квартирой во Львове.

Ландшафтный заказник «Стугна» находится в пределах государственного предприятия «Киевское лесное хозяйство» обуховского лесничества в административных границах Обуховского городского совета и занимает площадь в 58,5 га.

Заказник представляет собой уникальный лесной массив с редкими видами растений в прибрежной полосе реки Стугна, представлен сосновыми насаждениями.

Источник: Власти.нет

  • 1491
  • 03.09.2013 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода