Богатырева призвала студентов-медиков не подражать доктору Хаусу

Читати цю новину російською мовою
Богатырева призвала студентов-медиков не подражать доктору Хаусу
Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во время онлайн-лекции в национальном медицинском университете им. Богомольца призвала студентов не подражать герою сериала «Доктор Хаус».

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева призвала студентов-медиков не подражать главному герою сериала «Доктор Хаус». Об этом она заявила во время онлайн-лекции в национальном медицинском университете им. Богомольца, передает LB.ua.

«В работе врача важно все, даже внешний вид. Может, образ небритого и небрежного доктора Хауса и кажется привлекательным, но я уверена, что его небрежность — не то, с чего стоит брать пример», — сказала министр, подчеркнув, что врачи «должны выглядеть так же, как сто лет назад, чтобы вызывать доверие пациентов».

Богатырева предположила также, что за цинизмом и небрежностью Хауса «скрывается ранимая душа врача».

Наконец, она отметила, что работа медиков мало похожа на то, что показывают в сериалах, но не менее интересна.

В целом лекция Богатыревой была посвящена роли и месту врача в современном мире. Она длилась более полутора часов и транслировалась на сайте Минздрава.

Сериал «Доктор Хаус» (House M.D.) начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году. Его заключительный, 177-й, эпизод был показан в мае прошлого года. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. Главную роль — врача Грегори Хауса — в сериале исполнил британский актер Хью Лори.

Источник: Власти.нет

  • 924
  • 04.09.2013 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода