У «регионала» Маркова хотят отобрать депутатский мандат

Читати цю новину російською мовою
У «регионала» Маркова хотят отобрать депутатский мандат
Игорь Марков не исключил, что его хотят публично лишить мандата, чтобы максимально сократить количество депутатов от Партии регионов, выступающих против евроинтеграции Украины.

В Высшем административном суде Украины состоится заседание по иску бывшего народного депутата Юрия Кармазина о лишении мандата народного депутата Партии регионов Игоря Маркова, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Один иск подал Юрий Кармазин, второй – мой оппонент Гончаренко. Но там вообще какой-то смешной иск о том, что я не проживал на территории Украины», – сказал он журналистам во вторник.

«Вариант один – это моя позиция в парламенте по определенным вопросам, о которых я заявил, и я не собираюсь ее менять. И никакая угроза лишения мандата не заставит меня изменить мою позицию. Я не буду голосовать за вопросы евроинтеграции, я не буду голосовать за законы, убивающие экономику страны, я не буду голосовать за закон о гомосексуалистах», – сказал Марков, отвечая на вопрос, почему его хотят лишить депутатского мандата.

«В четверг будет суд, и мне бы очень хотелось посмотреть на те документы, которые там будут представлены», – отметил депутат.

Отвечая на вопрос, почему именно его хотят лишить депутатского мандата, Марков сказал: «Не знаю, но, возможно, меня выбрали для того, чтобы показать всем остальным».

При этом он отметил, что у него нет бизнеса в России, и его позиция в отношении евроинтеграции имеет политические основания, поэтому он не исключил, что его хотят публично лишить депутатского мандата за его позицию, чтобы максимально сократить количество депутатов от Партии регионов, выступающих против евроинтеграции Украины.

Между тем замглавы Одесского облсовета Алексей Гончаренко в своем блоге на «Украинской правде» сообщил, что правоохранительные органы обнаружили, что на выборах народного депутата в пользу кандидата Игоря Маркова были сфальсифицированы 6038 бюллетеней. Он также напомнил, что полтора месяца назад он обжаловал в суде избрание Маркова народным депутатом.

А Юрий Кармазин сообщил изданию «Коммерсант-Украина», что он готовит иски против еще как минимум шести депутатов от Партии регионов и внефракционных.

«У нас на проверке находятся шесть округов в Херсонской, Одесской, Винницкой, Черкасской, Донецкой и Харьковской областях. Большинство избранных там депутатов – представители Партии регионов, есть также внефракционные. Среди тех, по кому у меня есть материалы, пока нет ни одного представителя оппозиции», – заявил Кармазин.

Источник: Власти.нет

  • 317
  • 04.09.2013 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода