Янукович убедил «регионалов» единогласно голосовать за еврозаконы

Читати цю новину російською мовою
Янукович убедил «регионалов» единогласно голосовать за еврозаконы
После совещания фракции Партии регионов, в котором принимали участие президент Виктор Янукович, депутаты фракции единогласно решили голосовать за все евроинтеграционные законы.

Народные депутаты фракции Партии регионов единогласно проголосуют за все евроинтеграционные законы. Об этом, как , сообщает ТСН.ua, заявил регионал, руководитель регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко после совещания фракции Партии регионов, в котором принимали участие президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.

«Мы вышли с тем, что мы единогласно голосуем за все евроинтеграционные законы. Все, другого пути нет. Мы выбрали путь для Украины, и мы за это несем ответственность», – сказал Макеенко журналистам.

В свою очередь депутат Владимир Олейник сообщил, что состоялся разговор о рисках, которых ждут Украину в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

«Президент пригласил всех, как и премьер-министр, к участию в обсуждении того проекта, который сегодня размещен на сайте Кабинета министров… Мы говорили о том, что если риски будут возникать, то не видно таких, которые бы представляли угрозу национальной безопасности Украины», – подчеркнул Олейник.

По его словам, президент обратил внимание на то, что нельзя противопоставлять соглашение об ассоциации с ЕС и Таможенный союз.

«Все дополнения и соглашения в Таможенном союзе, которые есть за эти годы, изучаем. И там, где нет предостережений, мы присоединяемся… Плюс мы уже взяли определенные обязательства перед ЕС. Поэтому сегодня нет тех противоречий», – отметил депутат.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя заявления депутатов о том, что евроинтеграционные законопроекты противоречат Конституции Украины, признался: «Есть у нас еще депутаты, бизнес которых полностью завязан на реализации продукции в Российской Федерации. То есть, если Россия ужесточит санкции, то эти предприятия очень трудно будет поддержать на плаву».

20 августа стало известно, что «регионал» Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об отмене официального внешнеполитического курса Украины на сближение с Европейским союзом.

Источник: Власти.нет

  • 531
  • 05.09.2013 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода