Войну США против Сирии оплатят арабские государства

Читати цю новину російською мовою
Войну США против Сирии оплатят арабские государства
Ряд арабских государств, поддерживающих оружием сирийскую оппозицию, выразили готовность оплатить расходы на военную операцию США в Сирии. Лига арабских государств исключила Сирию из своих рядов.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что арабские страны предложили взять на себя расходы по возможному силовому вмешательству США в Сирию.

«Что касается того, что арабские страны предложили взять на себя стоимость и оценить (ее), ответ – да, действительно. Они предложили. Это предложение рассматривается», – сказал Керри в среду на слушаниях в конгрессе.

«Вообще – некоторые из них сказали, что если США готовы сделать все это, как мы это делали раньше в других странах, они возьмут эти расходы. Вот как они преданы нам. Этого нет в планах, и никто не говорит об этом, но они говорят об этом серьезно», – добавил глава госдепартамента.

Лига арабских государств исключила Сирию из своих рядов, и ряд государств, где превалирует ислам суннитского типа, осуществляют поставки оружия вооруженной оппозиции в Сирии. Среди тех, кто особенно активно поддерживает оппозицию, выделяются Саудовская Аравия и Катар.

Напомним Комитет по международным отношениям верхней палаты Конгресса США проголосовал за поддержку резолюции, которая санкционирует проведение военной операции в Сирии.

Источник: Власти.нет

  • 487
  • 05.09.2013 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода