Опять заметили, что набрали пару лишних килограммов?

Читати цю новину російською мовою
Опять заметили, что набрали пару лишних килограммов?
В очередной раз, открывая холодильник, ищешь что-нибудь вкусненькое, хотя ещё только полчаса назад завтракал или обедал. Или, сидя с подружкой и увлечённо о чем-нибудь разговаривая, не замечаешь, как тарелка с плюшками уже опустел.

Вот так, даже не замечая, сантиметры на талии становятся всё больше и больше.
Особенно непреодолимая тяга к еде возникает во время стресса. Организм как бы защищается от неблагоприятного воздействия, а когда становится лучше, замечаешь, что формы приобрели достаточно округлые формы. Поэтому надо чаще обращать на себя внимание, чтобы не дать нашим слабостям в еде привести к тому, что пора бы и похудеть.

Представим, как появляется лишний вес.
Как только в наш организм поступает больше калорий, чем то, которое переходит в энергию, происходит отложение жира про запас. Вывод, чем больше употребление пищи и меньше двигательная активность, тем больше жира отложится в жировых клетках.
Редкое питание также не лучшим образом сказывается на фигуре. Это касается тех, кто не успевает толком позавтракать, потом пообедать, в лучшем случае что-нибудь перекусить на ходу, а вечером приходя домой съедать и первое, и второе, и десерт. Это неминуемо ведёт к перееданию, а значит и к отложению жира тоже.

Следует также обратить внимание на то, что мы едим. Хорошо и быстро усваиваются углеводы, которые приходят к нам с мучными изделиями. Углеводы, которые содержатся в крупах и овощах усваиваются гораздо медленнее и к тому же содержат большое количество клетчатки, необходимой для хорошего пищеварения.

Чем полезен хороший полноценный завтрак.
Утром, когда организм ещё не проснулся, аппетита совсем нет, завтракать, конечно же, не хочется, тем более завтракать полноценно. Зря, ведь от того как позавтракаешь, зависит насколько организм зарядится энергией и как долго чувство голода не будет преследовать до самого обеда. Правильный завтрак также улучшает хороший уровень обмена веществ.
Пренебрегая завтраками, с возрастом потребность в энергии будет снижаться, а значит, неизрасходованные калории будут откладываться в жир.

Вставая утром, дайте организму, как следует проснуться, для этого можно сделать небольшую зарядку, принять душ и тогда потребность в завтраке будет востребована. Также с утра будет полезна белковая пища, а чай или кофе можно без сахара.
Вот так можно нормализовать свой обмен веществ и сохранить хорошую фигуру на долгие годы.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 06.08.2013 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода