Сборная Украины разгромила Сан-Марино с рекордным счетом

Сборная Украины одержала четвертую победу в отборочном турнире на чемпионат мира-2014. Украинцы владели преимуществом и, при желании, могли забить еще столько же голов.

Сборная Украины одержала четвертую победу в отборочном турнире на чемпионат мира-2014. В матче восьмого тура «сине-желтые» разбомбили Сан-Марино с рекордным счетом 9:0, сообщает ПРОСПОРТ.

Украинцы владели тотальным преимуществом и, при желании, могли забить еще столько же голов. Единственный, кому удалось отличиться дублем – защитник Евгений Хачериди. А самый красивый гол в матче забил его коллега по центру обороны Ярослав Ракицкий. На последних секундах игры «горняк» отправил мяч в сетку ударом со штрафного.

Главное, наша команда значительно улучшила разницу мячей, и по этому показателю уступает только Англии (+15 и +22 соответственно). Однако, в отличие от англичан, Украина сыграет еще один матч с Сан-Марино. По итогам тура на первую ступеньку поднялась Англия – у Англии и Черногории по 15 очков. У Украины – 14, а Польша имеет 10 очков.

Следующий матч наша сборная проведет 10 сентября против Англии на НСК «Олимпийский». Это будет битва за путевку на ЧМ-2014.