Сегодня Москва выбирает мэра

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Москва выбирает мэра
Досрочные выборы московского градоначальника - первые почти за десять лет. На пост претендуют шесть кандидатов. Для провластного кандидата Сергея Собянина все складывается замечательно...

В Москве 8 сентября в 8:00 открылись участки для голосования на выборах мэра города. Всего в Москве будут работать 3,396 тысячи избирательных участков и 44,5 тысячи членов участковых избирательных комиссий (УИК), напоминает РИА «Новости». Примерно треть участков оборудована комплексами обработки избирательных бюллетеней.

На пост московского градоначальника претендуют шесть кандидатов: Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от «Справедливой России», Иван Мельников от КПРФ, Сергей Митрохин от «Яблока», Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС и и. о. мэра, самовыдвиженец Сергей Собянин.

Для провластного кандидата Собянина все складывается замечательно. Его рейтинг в последние недели показывает существенный рост и есть большие шансы, что он победит уже в первом туре. Для Кремля это означает, что он закрепит своего человека на важном посту перед сложными выборами в Мосгордуму в 2014 году, когда, по прогнозам, в России будут существовать более сильные протестные настроения, пишет «Сегодня».

Напомним, досрочные выборы мэра Москвы, первые почти за десять лет, были назначены после того, как Собянин подал в отставку. На проведение выборов правительство города выделило из бюджета более 433 миллионов рублей. Москвичи изберут мэра в единый день голосования, когда выборы разных уровней проходят во всех регионах России за исключением Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 08.09.2013 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода