Секретные пирамиды Китая

Читати цю новину російською мовою
Секретные пирамиды Китая
Мало кто знает о пирамидах в Китае. Об этих пирамидах молчит интернет, молчит и сам Китай. Все пирамиды тщательным образом скрываются и по сей день.

Мало кто знает о пирамидах в Китае. Об этих пирамидах молчит интернет, молчит и сам Китай. Все пирамиды тщательным образом скрываются и по сей день.

Не смотря на то, что Китай, с недавних пор, открыл доступ ко многим историческим памятникам и религиозным святыням, пирамиды окутаны тайной и полным неведением. Существует 16 пирамид, о которых многие даже и не слышали.

Почему же пирамиды в Китае так скрывают?

Первое упоминание о существовании пирамид на территориях Китая появилось всего лишь в 1912 году. Торговцами из Австралии было замечено существование загадочных объектов, которые сильно напоминают египетские пирамиды, но значительно превышают в размерах. В любом другом случае после такого обнаружения эти места стали бы привлекать не малый интерес у представителей науки, но не в этот раз. Правительство страны приняло решение скрыть факт существования данных объектов. По этому и по сегодняшний день пирамиды являются величайшими тайнами планеты.

Пирамиды Китая

Все пирамиды Китая расположены на равнинах Сычуань и в высоту достигают от 25 метров до 100. Но есть и самая высокая пирамида, пирамида исключение, ее высота – 300 метров, расположена в долине реки Цзя Линь. Это Великая Белая Пирамида. Так же, стоит отметить, что все пирамиды Китая значительно старше пирамид Египта. Для строительства пирамид был выбран весьма странный строительный материал, не камень, а земля и глина, которые после тщательной утрамбовки превращались в бетонноподобный материал.

Правительство Китая наложило запрет на проведение раскопок, а местность, прилегающая к Великой Белой Пирамиде, является и вовсе закрытой территорией для иностранцев. Единственное объяснение такому решение – это то, что правительство Китая якобы оставляет пирамиды на расследование следующему поколению. Но в таком случае возникает проблема: хвойные, быстрорастущие деревья, посаженные на пирамидах, могут и вовсе их разрушить, и тогда следующему поколению не чего будет расследовать.

Не так давно, китайскими учеными были проведены исследования с использованием сенсорной техники и было выяснено, что внутреннее пространство пирамид имеет ступенчатую архитектуру.

Существуют разные версии, почему правительство не разглашает информацию о пирамидах. Некоторые источники утверждают об аномальных явлениях, которые не стоит беспокоить, другая версия гласит, что их построили инопланетные расы, и сейчас эти пирамиды используются для каких-то нано исследований. Но все эти версии беспочвенные и не имеют силы.

Самая сильная и правдивая версия – это то, что пирамиды являются местами захоронения императоров Китая, дабы увековечить себя и после смерти, и показать свое величие. А форма, по которой выстроены пирамиды – это нечто вроде стены-защиты, т.к. считалось, что в пирамиде умершего императора живет его душа, а значит, что во время боя защищает свой народ.

Источник: Моя газета

  • 362
  • 08.09.2013 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода