Серена Уильямс в пятый раз выиграла US Open

Американка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат США по теннису. В ночь на 9 сентября в финальном матче Уильямс одержала победу над Викторией Азаренко из Белоруссии.

Американка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат США по теннису. В ночь на 9 сентября в финальном матче турнира Уильямс одержала победу над спортсменкой из Белоруссии Викторией Азаренко, сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальный сайт US Open.

Для победы Уильямс понадобились три сета; матч завершился со счетом 7:5, 6:7, 6:1. Встреча продолжалась два часа и 44 минуты.

Для Уильямс победа на US Open стала пятой в карьере — до этого она выигрывала Открытый чемпионат США в 1999, 2002, 2008 и 2012 годах. Год назад в решающем матче она также обыграла Викторию Азаренко.