Украинская власть идет в Евросоюз, чтобы сохранить имущество и капиталы

Читати цю новину російською мовою
Украинская власть идет в Евросоюз, чтобы сохранить имущество и капиталы
Украинскую власть заставляют идти в Евросоюз, потому что в противном случае их зарубежное имущество и капиталы окажется под угрозой. Большинство капиталов украинских власть имущих находится под контролем Интерпола.

Об этом в интервью радио Эхо Москвы заявил советник президента РФ Сергей Глазьев.

По словам российского политика, в ходе его встречи «с одним очень информированным человеком в Киеве» стало известно , что Украина «все-таки подпишет Соглашение об ассоциации» .

«Знающие люди им показали, что эти счета известны. Есть такая процедура – борьба с отмыванием незаконно полученных доходов. Инструменты борьбы с незаконно полученными доходами будут в отношении украинского политического истеблишмента применены по полной программе», – рассказывает Сергей Глазьев о беседе с одним известным украинским высокопоставленным чиновником.

«Если западная машина настроена бороться с отмыванием незаконно полученных денег, она будет это делать. Будет работать Интерпол. Если она уже заказ получила, значит, она просто ждет сигнала. Он (собеседник Глазьева – Ред.) мне говорит: «Они этого не понимают. Плюс им еще пообещали 30 млрд. долларов». Происходит примерно то же самое, что много раз происходило в истории.», – заявил Глазьев.

В то же время Глазьев высказался радикально против приобщения Украины к европейским ценностям. «Это противоречит здравому смыслу, экономическим интересам, подрывает электоральную базу существующей власти, – говорит российский политик. – Потому что они проходили на выборах с лозунгом дружить с Россией, а вместо этого следует ухудшение торгового режима и ограждение от России».

По словам Глазьева, «Янукович и Азаров не глупые люди, они все понимают » .

«Объяснили украинскому премьеру, что нельзя одновременно подписывать соглашение и выстраивать отношения с нами в Таможенном союзе по формуле» 3 +1 «, которую предложил президент Янукович, объяснили, почему нельзя. Он возвращается в Киеве и инициирует решение правительства о присоединении Украина к соглашению, которое мы подписали здесь, в СНГ о сближении технических регламентов Таможенного союза с другими государствами СНГ. Но это невозможно, одно другое исключает», – заявил Глазьев.

«Нас обманывают, себя обманывают, избирателей обманывают, своего президента обманывают. Почему они это делают?», – задается вопросом Глазьев.

Источник: Власти.нет

  • 727
  • 09.09.2013 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода