Медведев обещает закрыть для Украины Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
Медведев обещает закрыть для Украины Таможенный союз
Таможенный союз будет закрыт для Украины, если будет подписан договор об ассоциации между Киевом и Брюсселем, и об этом вполне откровенно говорят в ЕС, считает Дмитрий Медведев.

Таможенный союз будет закрыт для Украины, если будет подписан договор об ассоциации между Киевом и Брюсселем. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

«При подписании соответствующего договора с государствами Евросоюза об ассоциированном членстве практически для наших украинских партнеров вход в Таможенный союз будет закрыт. И об этом вполне откровенно говорят и руководители Европейского союза», – сказал Медведев.

«Я думаю, что это должны понимать все, включая людей, которые живут в Украине, включая граждан Украины, что это ключевой политический выбор, который сегодня делает руководство Украины», – добавил российский премьер.

Как известно, договор Украины об ассоциации с ЕС будет подписан 28 ноября в Вильнюсе, если Киев выполнит все требования Евросоюза.

Напомним, что Верховная Рада уже проголосовала за ряд важных законопроектов, которые являются обязательными при подписании договора.

Источник: Власти.нет

  • 489
  • 09.09.2013 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода