На Харьковщине обокрали православный храм

Читати цю новину російською мовою
На Харьковщине обокрали православный храм
В Купянском районе Харьковщины ограбили Свято-Успенский храм. С заявлением о краже ценностей обратился настоятель храма. Оперативникам удалось по «горячим следам» задержать вора.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», по информации пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области, с заявлением о краже ценностей из церкви в поселке Сеньково обратился настоятель храма.

Милиционеры установили, что ночью из храма похитили 3 серебряные цепочки, 8 крестиков из серебра, 7 серебряных колец и деньги из ящиков для пожертвований. Общий ущерб составляет около 3000 гривен.

Оперативникам удалось по «горячим следам» установить и задержать вора. Им оказался 32-летний местный житель, который, подобрав ключ, проник в храм и совершил кражу. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему» Уголовного кодекса Украины, санкцией которой предусмотрено лишение свободы до 6 лет.

Источник: РИСУ

  • 200
  • 10.09.2013 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода