Picasa – чем она сможет помочь рядовым пользователям?

Читати цю новину російською мовою
Picasa – чем она сможет помочь рядовым пользователям?
Picasa – является программным продуктом, который используется, прежде всего, в роли менеджера цифровых файлов, а именно фотографий, изображений и т.д..

Данная программа позволяет упорядочить абсолютно все ваши графические файлы с удивительной скоростью причем это не требует от вас каких либо колоссальных знаний, также с помощью Picasa вы можете использовать его и для добавления звукового сопровождения и различных эффектов к вашим графическим файлам. При этом Picasa легко можно найти в интернет-библиотеках в разделах бесплатных программ для компьютера, что делает ее очень доступной.

На что способна Picasa?

Стоит заметить, что данное программное обеспечение обладает малыми размерами установочного файла, порядка 14 МБ. Словом о драгоценном месте на вашем жестком диске вы можете не беспокоится, но в свою очередь при таких малых размерах программа предоставляет пользователям неплохие возможности, которые позволят вам организовать каталоги и упростит сортировку графических файлов.

После того как установка будет завершена, программа тут же просканирует ваш компьютер на наличие графических файлов и выдаст вам полный список. Программа поддерживает следующие форматы: jpg, gif, psd, png, tif. Также в любой момент вы сможете отсортировать ваши файлы вручную используя для этого специальный инструмент. При работе в автоматическом режиме программа сортирует файлы по дате. Стоит также отметить, что программа имеет набор стандартных инструментов для редактирования графических файлов. Но есть в этой программе и несколько нестандартных возможностей, вот здесь хотелось бы сделать акцент на возможности создании видео из изображений. Также хотелось бы отметить возможность записи файлов прямо на диск, минуя все стандартные процедуры. Но и это еще далеко не все, еще эта программа имеет возможность отправлять фотографии непосредственно по электронной почте, в этом случае программа автоматически сжимает файл до оптимального размера, который будет максимально удобен при отправке файла. Ну а для тех пользователей, которым необходимо выполнить печать имеющегося у них файла в программе присутствует и такая функция, при этом программа поддерживает обширное количество форматов используемых для печати. Ну а напоследок стоит заметить, что пользователь всегда сможет воспользоваться еще одной немаловажной функции данной программы, а именно резервным копированием с возможностью в последствии произвести запись данных файлов на диск. Если это потребуется пользователю и при любой необходимости вся ваша информация, которая касается ваших файлов сможет быть восстановлена без проблем.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 01.09.2013 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода