Freedom House призывает не объявлять о победе Собянина до пересчета голосов

Читати цю новину російською мовою
Freedom House призывает не объявлять о победе Собянина до пересчета голосов
Американская неправительственная организация Freedom House призвала российские власти воздержаться от окончательного объявления победы Сергея Собянина на выборах мэра Москвы.

Американская неправительственная организация Freedom House призвала российские власти воздержаться от окончательного объявления победы Сергея Собянина на выборах мэра Москвы и его инаугурации до тех пор, пока все спорные вопросы не будут решены, сообщает NEWSru.com.

Freedom House на своем сайте отмечает, что на фоне сообщений о мошенничестве при подведении итогов выборов пересчет голосов был бы серьезным шагом вперед в процедуре проведения избирательных кампаний в России.

Freedom House считает, что Собянин должен выполнить данное в преддверии голосования обещание провести справедливые, конкурентоспособные и открытые выборы. Чтобы доказать легитимность своего избрания, мэр должен ответить на призывы пересчитать голоса или провести второй тур голосования, считают в организации.

Напомним, накануне Мосгоризбирком утвердил итоги выборов мэра Москвы. Победителем в первом туре был признан и. о . градоначальника Сергей Собянин, получивший 51,37% голосов избирателей. Второе место занял кандидат от РПР-ПАРНАС, оппозиционер Алексей Навальный с результатом 27,24%, объявили в Мосгоризбиркоме.

Алексей Навальный продолжает требовать пересчета голосов. Он заявил об имеющихся в своем распоряжении доказательствах, что итоги голосования были сфальсифицированы.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 11.09.2013 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода