SPA- процедуры: парафинотерапия

Читати цю новину російською мовою
SPA- процедуры: парафинотерапия
На сегодняшний день парафинотерапия – одна из самых востребованных SPA- процедур. Разогретый воск (парафин), успешно применяемый на протяжении многих лет в медицине, получил широкое распространение и в косметологии.

Что совсем неудивительно, ведь данное вещество оказывают целительное и омолаживающее воздействие не только на кожу, но и на весь организм. При этом ощутимые изменения от применения парафинотерапии видны уже после первого сеанса, а положительный эффект сохраняется надолго.

Уникальные свойства парафина

Расплавленный парафин при нанесении создает плотную пленку и способствует повышению температуры на один-полтора градуса. Кожа начинает активно выделять влагу, ускоряются обменные процессы, открываются поры. Но выделенная влага не испаряется (ей не дает это сделать парафиновый слой), а впитывается обратно. При этом увлажнение получают более сухие участки. Токсины и шлаки, выходящие вместе с влагой, остаются на поверхности (их структура не позволяет им вернуться назад). Кожа очищается и увлажняется, заживают микротрещины.

Омолаживающий эффект

Парафин – прекрасное средство от мелких морщин. Остывая, он стягивает поверхность, уменьшая при этом неровности и складки. Регулярные процедуры помогают подтянуть и разгладить лицо, устранить вялость, сухость, бледность и представляют достойную альтернативу инъекциям красоты.

Парафинотерапия и SPA-маникюр (педикюр)

Маникюр и педикюр в комплексе с парафинотерапией получили особое распространение. Кожа после таких сеансов оживает, становится нежной и мягкой, как у ребенка. На ногах исчезают натоптыши и мозоли. И хотя результат виден уже после первого раза, для его закрепления необходимо провести не менее 5-7 процедур.

Противопоказания

Несмотря на мощный оздоровительный эффект, парафинотерапия подходит не всем. Людям, страдающим диабетом или гипертонией, следует ее избегать. Кроме того, не рекомендуется наносить аппликации с разогретым воском на участки с открытыми ранами, сыпью, гнойничковыми поражениями и варикозным расширением вен.

Способы проведения

Парафинотерапию можно проводить горячим и холодным способом. Горячий предполагает нанесение расплавленного вещества либо использование парафиновых ванночек. Не следует опасаться ожогов, так как парафин обладает маленькой теплопроводностью и очень медленно отдает тепло.

Поэтому гарантированы только приятные ощущения. Холодный способ – это использование холодного парафинового геля в комплексе с биотермической маской. Биотермическая маска запускает тепловую реакцию и нагревает гель. Эти два способа имеют одинаковую эффективность и не только благотворно сказываются на внешности. Как и все SPA-процедуры, они дают прекрасную возможность расслабиться, отключиться от проблем и восстановить силы.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 01.09.2013 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода