Футболист «Шахтер» Тайсон примет украинское гражданство

Читати цю новину російською мовою
Футболист «Шахтер» Тайсон примет украинское гражданство
Донецкий "Шахтер" договорился с бразильским полузащитником Тайсоном о том, что футболист примет украинское гражданство. Тайсон сможет получить гражданство до конца года.

Донецкий «Шахтер» договорился с бразильским полузащитником Тайсоном о том, что футболист примет украинское гражданство. Об этом рассказал гендиректор «горняков» Сергей Палкин, сообщает ПРОСПОРТ.

«Это действительно так. Пока у нас есть устная договоренность с игроком, и дальше разговоров дело не зашло», – подчеркнул Палкин.

Но, отметил, если игрок действительно желает стать украинцем, то в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены. И Тайсон сможет получить гражданство до конца года.

«Сможет ли Тайсон в случае принятия гражданства играть за сборную Украины? Не вижу этому преград, ведь он не провел ни одного матча за национальную команду Бразилии. В данном случае сошлись интересы как самого Тайсона, который желает принять гражданство, так и клуба, а также нашей федерации футбола», – поделился гендиректор.

Палкин убежден, если все закончится успешно, от этого выиграют все, ведь «такой прекрасный футболист всегда сможет помочь национальной сборной».

«К тому же сам игрок будет получать практику на уровне сборных, а это станет для него новым вызовом. И, конечно же, наличие сильного футболиста с паспортом будет очень нужно клубу в условиях лимита на легионеров в чемпионате Украины», – резюмировал Палкин.

Сейчас за национальную команду выступают два футболиста, принявших украинское гражданство – Эдмар и Марко Девич.

Напомним, что Тайсон переехал в Украину в 2010 году. Вначале 2013-го он перешел с харьковского «Металлиста» в «Шахтер».

Источник: Власти.нет

  • 520
  • 11.09.2013 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода